首页 /首页 / 招生动态 / 内容

2018年寒假优秀学子母校回访活动同意立项团队公示

                  
序号分队名称团队编号学院姓名学号生源地毕业中学队长审核状态备注
1安徽省10129软件学院(齐鲁软件学院)宋世豪201700301120安徽省滁州市全椒中学组队通过 
2安徽省11134材料科学与工程学院张学华201700150085安徽省马鞍山市马鞍山市二中组队通过 
3安徽省12135新闻传播学院朱茵201700510035安徽省六安市霍山中学组队通过 
4安徽省13137计算机科学与技术学院彭莹莹201718130133安徽省宿州市萧县实验中学组队通过 
5安徽省14142材料科学与工程学院陈曼玉201700150088安徽省淮北市安徽省濉溪中学组队通过 
6安徽省15143能源与动力工程学院杨子木201700182013安徽省铜陵市安徽省铜陵市第一中学组队通过 
7安徽省16161管理学院孙秋磊201700272025安徽省宿州市宿城一中组队通过 
8安徽省17163机械工程学院方洋201700162086安徽省六安市六安一中组队通过 
9安徽省18171历史文化学院李启航201700083010安徽省宣城市宣城中学组队通过 
10安徽省19174微电子陶陆文桓201700402012安徽省芜湖市芜湖市第一中学组队通过 
11安徽省20175软件学院(齐鲁软件学院)刘玉201700301116安徽省淮南市淮南二中组队通过 
12安徽省21186机械工程学院刘阳201700162080安徽省蚌埠市怀远一中组队通过 
13安徽省22188环境科学与工程学院田祥伟201600210042安徽省六安市霍山中学组队通过 
14安徽省23192信息科学与工程学院王彦如201600121087安徽省合肥市巢湖市一中组队通过 
15安徽省24238基础医学院束建强201700413035安徽省六安市六安一中组队通过 
16安徽省25278管理学院汪欣201700271096安徽省芜湖市安徽省无为中学组队通过 
17安徽省9127土建与水利学院孟吉辰201700202059安徽省合肥市合肥六中组队通过 
18北京市3240历史文化学院张爱一201700083001北京市东城区北京市第五中学组队通过 
19福建省10172材料科学与工程学院董旸宇201700150071福建省宁德市霞浦县一中组队通过 
20福建省11179哲学与社会发展学院詹筱琬201700012021福建省泉州市安溪一中组队通过 
21福建省12180经济学院蔡晓晴201700020075福建省莆田市莆田一中组队通过 
22福建省13187生命科学学院罗舒琪201700140028福建省龙岩市上杭一中组队通过 
23福建省15247土建与水利学院周超毅201700202048福建省泉州市泉州第五中学组队通过 
24福建省16258管理学院白丰华201700272019福建省泉州市安溪一中组队通过 
25福建省16271机械工程学院蔡孝锦201700162055福建省福州市闽侯一中组队通过 
26福建省7138材料科学与工程学院温丽欣201700150072福建省三明市三明一中组队通过 
27福建省8147软件学院(齐鲁软件学院)邓博鑫201700301097福建省龙岩市龙岩一中组队通过 
28福建省9155物理学院何博平201700100038福建省厦门市厦门外国语学校组队通过 
29甘肃省10276文学院刘珊201700050064甘肃省张掖市民乐县第一中学组队通过 
30甘肃省11281能源与动力工程学院郭海洲201720181233甘肃省定西市定西市一中组队通过 
31甘肃省7197历史文化学院王蓓贝201700082024甘肃省兰州市西北师大附属中学组队通过 
32甘肃省8216文学院丁雪媛201700050063甘肃省张掖市张掖市第二中学组队通过 
33甘肃省9264能源与动力工程学院金翔201718181215甘肃省兰州市榆中县第一中学组队通过 
34广东省4199材料科学与工程学院张仪201700150012广东省广州市广州市第二中学组队通过 
35广西壮族自治区5131文学院蒋雅心201700050005广西壮族自治区桂林市广西师大附属外国语学校组队通过 
36广西壮族自治区6196软件学院(齐鲁软件学院)陆西成201700301013广西壮族自治区贵港市贵港市江南中学组队通过 
37广西壮族自治区7226政治学与公共管理学院刘画宁201600032008广西壮族自治区南宁市广西南宁市第二中学组队通过 
38广西壮族自治区8231文学院何俊慧201700050007广西壮族自治区河池市宜州市一中组队通过 
39广西壮族自治区9235能源与动力工程学院蒋帅之201700181005广西壮族自治区南宁市广西南宁市第三中学组队通过 
40贵州省4158管理学院马梦杰201700271268贵州省毕节市六盘水市第一实验中学组队通过 
41贵州省5176软件学院(齐鲁软件学院)蔡章成201700301318贵州省贵阳市贵州师大附中组队通过 
42贵州省6200公共卫生学院曾嘉仪 201718220100贵州省黔南布依族苗族自治州瓮安中学组队通过 
43海南省3202环境科学与工程学院吕烈阳201700210010海南省海口市海南省华侨中学组队通过 
44海南省4215管理学院杨星慧201700273008海南省省直辖海南师范大学附属中学组队通过 
45河北省10153管理学院马静雯201700272086河北省保定市保定市清苑县清苑中学组队通过 
46河北省11157电气工程学院周颖201600190041河北省邢台市邢台市第一中学组队通过 
47河北省12173政治学与公共管理学院韩晓悦201700031044河北省衡水市河北衡水中学组队通过 
48河北省13205能源与动力工程学院李同心201700181162河北省唐山市河北省唐山市第一中学组队通过 
49河北省14212数学学院李爽201705090166河北省邯郸市邯郸市第一中学组队通过 
50河北省15219政治学与公共管理学院高凯幸201700031045河北省沧州市河北省沧州市第一中学组队通过 
51河北省16229控制科学与工程学院代斌201600171044河北省衡水市河北景县中学组队通过 
52河北省18236材料科学与工程学院郑镇钢201705150237河北省唐山市河北省唐山市第一中学组队通过 
53河北省19242机械工程学院郑云祥201705162241河北省邯郸市邯郸市第一中学组队通过 
54河北省20245机械工程学院肖雄201700162204河北省邯郸市邯郸市第一中学组队通过 
55河北省21260经济学院石辰宇201705090168河北省保定市保定一中组队通过 
56河北省22263新闻传播学院唐中慧201700510073河北省唐山市河北省唐山市丰南区第一中学组队通过 
57河北省9151电气工程学院魏坤蓬201700190246河北省邢台市邢台市第一中学组队通过 
58河南省12125机械工程学院朱学东201700162188河南省商丘市睢县高级中学组队通过 
59河南省13126文学院王海昌201720050109河南省驻马店市泌阳县第一高级中学组队通过 
60河南省15132管理学院王文霞201700271244河南省周口市周口市郸城县一高组队通过 
61河南省16139土建与水利学院陈传松201700202134河南省濮阳市濮阳市油田第三高级中学组队通过 
62河南省17148机械工程学院谷源201700162184河南省省直辖长垣县一中组队通过 
63河南省18154口腔医学院王琰201700241030河南省商丘市商丘市第一高级中学组队通过 
64河南省19156管理学院孟思琪201700271237河南省郑州市郑州第十一中学组队通过 
65河南省20159管理学院李媛媛201700271242河南省安阳市安阳县第二中学组队通过 
66河南省21169土建与水利学院刘秋实201700202138河南省平顶山市叶县第一高级中学组队通过 
67河南省22170药学院杨紫远201700261081河南省鹤壁市鹤壁市外国语中学组队通过 
68河南省23190能源与动力工程学院郭彪201700181151河南省焦作市河南焦作沁阳市一中组队通过 
69河南省24214软件学院(齐鲁软件学院)马志骋201700301290河南省濮阳市濮阳市第一高级中学组队通过 
70河南省26237信息科学与工程学院李铭201700121133河南省南阳市南阳市第一中学组队通过 
71河南省27243法学院王胜201610530河南省鹤壁市鹤壁市浚县一中组队通过 
72河南省28244电气工程学院耿行201700190233河南省洛阳市新安县第一高中组队通过 
73河南省29246材料科学与工程学院高宣华201720150267河南省商丘市柘城高中组队通过 
74河南省31269新闻传播学院况一凡201700510067河南省郑州市河南省实验中学组队通过 
75黑龙江省3168材料科学与工程学院刘若乔201600150126黑龙江省齐齐哈尔市依安县实验中学组队通过 
76黑龙江省4193法学院申未201705040122黑龙江省大庆市大庆市实验中学组队通过 
77黑龙江省5201软件学院(齐鲁软件学院)沈浩然201700301091黑龙江省黑河市北安分局第一高中组队通过 
78黑龙江省6268能源与动力工程学院苏诗茜201600181116黑龙江省哈尔滨市黑龙江省实验中学组队通过 
79湖北省10253护理学院赵美晨201700250010湖北省襄阳市襄阳市第四中学组队通过 
80湖北省3149能源与动力工程学院张子贤201700182032湖北省荆门市荆门市龙泉中学组队通过 
81湖北省4165外国语学院王雨锋201700075026湖北省武汉市华中师范大学第一附属中学组队通过 
82湖北省5204经济学院李贝201700020224湖北省荆州市公安县第一中学组队通过 
83湖北省6208管理学院梁心语201700272094湖北省省直辖广华中学组队通过 
84湖北省7210软件学院(齐鲁软件学院)游文俊201700301335湖北省黄冈市湖北省武穴中学组队通过 
85湖北省8221机械工程学院耿志新201700162226湖北省襄阳市襄阳市第四中学组队通过 
86湖北省9232信息科学与工程学院刘天元201718121192湖北省襄阳市襄阳市第五中学组队通过 
87湖南省3182电气工程学院杨汉201700190063湖南省邵阳市邵东一中组队通过 
88湖南省4203法学院朱雅琼201730716湖南省株洲市株洲市二中组队通过 
89湖南省5249信息科学与工程学院池达丰201600121033湖南省长沙市浏阳市一中组队通过 
90吉林省2195哲学与社会发展学院张冰201700012066吉林省吉林市吉林市第一中学组队通过 
91江苏省10183材料科学与工程学院葛丁漪201700150022江苏省南通市江苏省如东高级中学组队通过 
92江苏省11206文学院叶子淇201700050013江苏省无锡市江苏省天一中学组队通过 
93江苏省12267信息科学与工程学院高哲201720121195江苏省连云港市江苏省灌云高级中学组队通过 
94江苏省5124生命科学学院朱欣茹201700140013江苏省镇江市江苏省镇江中学组队通过 
95江苏省6141电气工程学院吴江杰201600190022江苏省苏州市昆山市震川高级中学组队通过 
96江苏省7144管理学院李婉莹201700273006江苏省扬州市江苏省邗江中学组队通过 
97江苏省8162能源与动力工程学院陈劭杰201700181023江苏省盐城市江苏省东台中学组队通过 
98江苏省9164软件学院(齐鲁软件学院)朱金森201700301040江苏省南通市江苏省栟茶高级中学组队通过 
99江西省4184机械工程学院邹阳201700162039江西省南昌市南昌二中组队通过 
100江西省5207控制科学与工程学院钟昆儒201600171219江西省新余市新余市第四中学组队通过 
101江西省6228环境科学与工程学院徐鹏程201700210017江西省宜春市高安中学组队通过 
102江西省7277管理学院黄淼鑫201700271051江西省宜春市宜春中学组队通过 
103内蒙古自治区5166电气工程学院沈澳201700190020内蒙古自治区赤峰市赤峰红旗中学新城分校组队通过 
104内蒙古自治区6198数学学院刘昕彦201700090014内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂尔多斯市第一中学组队通过 
105内蒙古自治区7209文学院张亚欣201700050004内蒙古自治区呼和浩特市呼市二中组队通过 
106宁夏回族自治区4191计算机科学与技术学院武学伟201700130033宁夏回族自治区银川市银川一中组队通过 
107宁夏回族自治区5211土建与水利学院完颜昊宇201700202058宁夏回族自治区银川市银川二中组队通过 
108宁夏回族自治区6248能源与动力工程学院王嘉伟201700181070宁夏回族自治区吴忠市吴忠中学组队通过 
109青海省2194管理学院朱雪倩201701271293青海省西宁市湟中一中组队通过 
110青海省3218土建与水利学院李雪玉201720202198青海省海东地区民和高级中学组队通过 
111山东省7255法学院鞠青峰201730613山东省潍坊市山东省青州市实验中学组队通过 
112山西省17123土建与水利学院韩兆凯201700202037山西省太原市太谷中学组队通过 
113山西省18136生命科学学院李东宇201705140156山西省忻州市忻州一中组队通过 
114山西省19140基础医学院宋雅安201700413020山西省大同市怀仁县一中组队通过 
115山西省20145电气工程学院王理艺201700190082山西省临汾市临汾同盛学校(应)组队通过 
116山西省21150材料科学与工程学院陈卓君201700150053山西省长治市屯留县一中(应)组队通过 
117山西省22152药学院王灿201700261018山西省长治市黎城一中(应)组队通过 
118山西省23177微电子陈诚201700402008山西省大同市忻州一中组队通过 
119山西省24178软件学院(齐鲁软件学院)成曦泽201700301076山西省太原市山西省实验中学组队通过 
120山西省25189环境科学与工程学院候璇201700210020山西省长治市长治市二中(应)组队通过 
121山西省26222法学院庄晓莉201740837山西省大同市大同一中组队通过 
122山西省27224机械工程学院范飞飞201700162043山西省阳泉市盂县一中组队通过 
123山西省28233国际教育学院姬笑笑201700360004山西省晋城市高平一中组队通过 
124山西省29259电气工程学院张开然201700190073山西省长治市山西长治学院附属太行中学组队通过 
125山西省30275新闻传播学院李亭竹201700510021山西省朔州市怀仁一中云东校区组队通过 
126陕西省3181管理学院朱玉201600271086陕西省咸阳市西安中学组队通过 
127陕西省4256机械工程学院姚治中201700162210陕西省西安市西安市第三中学组队通过 
128陕西省5257生命科学学院余雁东201700140121陕西省咸阳市咸阳市彩虹中学组队通过 
129陕西省6274能源与动力工程学院张强201700181169陕西省咸阳市咸阳市实验中学组队通过 
130四川省6160电气工程学院杨鑫亮201700190098四川省成都市四川省双流县棠湖中学组队通过 
131四川省7167哲学与社会发展学院邓钰莹201700011018四川省绵阳市绵阳东辰国际学校组队通过 
132四川省8282管理学院张月201700271079四川省德阳市德阳中学组队通过 
133天津市3272历史文化学院胡迪201700081002天津市蓟县蓟县一中组队通过 
134天津市3273数学学院王图南201600090102天津市和平区一中组队通过 
135新疆维吾尔自治区2262环境科学与工程学院田玉201700210035新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉州第一中学组队通过 
136云南省5230管理学院刀彦月201700273016云南省昆明市昆明市第一中学组队通过 
137云南省6241口腔医学院刘映雪201700242009云南省楚雄彝族自治州楚雄第一中学组队通过 
138云南省7279经济学院李巧媛201701020239云南省大理白族自治州大理一中组队通过 
139浙江省10280管理学院邱一凡201700271030浙江省丽水市浙江省缙云中学组队通过 
140浙江省6146基础医学院李孜涵201700412015浙江省绍兴市绍兴县柯桥中学组队通过 
141浙江省7185外国语学院蒋欣含201705071093浙江省台州市台州市第一中学组队通过 
142浙江省8213物理学院王曹焜201700100022浙江省金华市武义第一中学组队通过 
143浙江省9225国际教育学院李颐蕾201600360009浙江省嘉兴市海盐元济高级中学组队通过 
144重庆市3128生命科学学院张依婷201700140016重庆市铜梁县铜梁中学组队通过 
145重庆市4250新闻传播学院喻靖悦201700510015重庆市沙坪坝区重庆市树人中学校组队通过 
          

发布人:zyq     发布时间:2018-01-15